Gualaquiza

   
 
  Numeros telefonicos
Estos son los números telefónicos del cantón Gualaquiza
   
                   
         
Aguayo Josefina Ruth
2781 071
Aguillar Espinoza María  2780 982
Aguirre Ordóñez Manuel Isaías   2780 732
Aguirre Torres Zaida Maruja   2780 243
Aguirre Yunga Angel Euclides   2780 074
Aguirre Yunga Manuel Rolendio   2780 373
Aguirre Orellana Diana  2781 004
Alba Araque Jorge   2780 092
ALDHU   2780 776
Alemán Arias Olga Maclina   2780 574
Alemán Piedra Hermel   2780 372
Alemán Piedra Rosa Alejandrina   2780 371
Alvarado Lozano Xavier Alonso   2780 803
Alvarado Nugra Marcia Piedad  2780 370
Alvarado Sanmartín Luis Omar   2780 827
Alvarado Segarra Jesús   2780 230
Alvarado Segarra Luis Camilo   2780 226
Alvarado Segarra Luz María 2781 029
Alvarado Ullauri Alcides María   2780 369
Álvarez Moscoso Laura 2781 057
Alvarracín Alvarez Carmen   2780 762
Anangono Anguisaca María Amparo  2780 922
Andocilla López Luis Alfonso   2780 166
Andrade Coronel Lilian Rebeca   2780 367
Andrade Coronel Luis Arturo   2780 854
Andrade Coronel María de Lourdes   2780 366
Andrade Escandón Tobías   2780 365
Andrade Vásquez Julio Eliceo  2780 088
Anguisaca Benenaula Enrique  2780 364
Anguisaca Benenaula Lida   2780 363
Anguisaca Morocho Enrique   2780 039
Apolo Apolo Galo Vicente Dr.  2780 212
Apolo Palma Marlene del Carmen  2780 831
Araujo Astudillo Eloisa Otilia   2780 846
Araujo Ochoa Kathia Alexandra  2781 065
Arce Arce Olga Lucrecia   2780 362
Arce Yunga Rosa Gerónima   2780 361
Arcentales Auquilla Elsa   2780 285
Arévalo Carlos Alejandro   2780 187
Arévalo Cabrera César   2780 189
Arévalo Cabrera Víctor Rubén   2780 754
Arévalo Durán Ana Rocío   2780 360
Arévalo Galarza Segundo Miguel   2780 181
Arévalo Iñiguez Ruth Cecilia   2780 140
Arévalo Jiménez María Mercedes   2780 653
Arévalo Loja Mayra Piedad 2781 056
Arévalo Ordóñez Elvia de Jesús   2780 359
Arévalo Ordóñez María Auxiliadora   2780 899
Arévalo Orellana Digna María   2780 306
Arévalo Orellana Mario Bolívar   2780 066
Arévalo Ortiz Narcisa de Jesús   2780 908
Arévalo Samaniego Nora   2780 703
Arévalo Samaniego Nora Amelia  2780 802
Arévalo Sánchez Angel Humberto  2780 358
Arévalo Sanmartín Libia   2780 357
Arias Jiménez Luis Miguel   2780 178
Arias Jiménez Ruth Birmania   2780 356
Arias Jiménez Samuel   2780 222
Arias Jiménez Zoila Cruz  2780 155
Arias Jiménez Zoila Rosa   2780 355
Arias Loja Lucía Beatriz   2780 354
Arias Loja Noemí Mercedes   2780 909
Arias Mogrovejo Fausto Hermán   2780 335
Arias Ochoa Rosa Balvina   2780 353
Arias Orellana Judith 2780 100
Arias Palacios Angel Eduardo  2780 352
Arias Palacios Liria Laudaña   2780 881
Arias Placencia María Elisa   2780 079
Arias Quezada Luis Florencio   2780 351
Armijos Quezada Isabel 2781 067
Astudillo Astudillo Carlos   2780 349
Astudillo Llerena Angelica   2780 412
Astudillo López Nila Tomasa   2780 557
Astudillo Ordóñez Moisés Robalino   2780 843
Astudillo Ríos Olga Leonor  2780 028
Astudillo Tapia Celia   2780 348
Astudillo Tapia María Griselda   2780 347
Auqui Heras Angel Antonio   2780 345
Avila Carpio Cleopatra 2781 066
Ávila Carpio José Stalin   2780 344
Ávila Carpio Marco A  2780 343
Ávila Carpio Margoth 2781 066
Ávila Choco Anita Lucía  2780 341
Ávila Choco Juan Mauricio   2780 340
Ávila Coronel Gina Soledad   2780 652
Ávila Coronel Juan  2780 382
Ávila Coronel Nelson   2780 342
Ávila Coronel Rodrigo  2780 114
Avila Hurtado Mercy Germania   2780 863
Ávila Hurtado Nelly Cumandá   2780 339
Ávila Iñiguez Caridad Salome 2780 005
Avila Moscoso Clara Etelvina   2780 027
Avila O. Edwin   2780 182
Ávila Ordóñez Jorge (Sector San Miguel) 2780 007
Ávila Ordóñez Jorge   2780 117
Ávila Ordóñez Mario Humberto  2780 337
Avila Ordóñez Tomás Patricio   2780 825
Avila Ordoñez Wilson Alcívar   2780 085
Avila Orellana Carlos Gerardo  2780 036
Avila Orellana Guido Telmo 2781 070
Avila Orellana Miguel Alfredo  2780 015
Avila Patricio   2780 772
Avila Prado Ketty Viviana   2780 607
Ávila Samaniego Joaquín   2780 115
Ávila Samaniego Polibio   2780 125
Avila Samaniego Sabulon   2780 932
Ayaguari Quilambaqui Nelson  2780 718
Ayala Samaniego Ana María 2781 060
Ayala Samaniego María Fernanda   2780 871
Ayala Savedra Humberto 2781 064
Ayora Castellanos Ligia Susana   2780 333
Ayora Castellanos Ligia Susana 2780 687
Ayora Castellanos Sara Beatriz   2780 334
   
   
   
Bancho Llivichuzca Zoila  2780 589
Banco Nacional de Fomento   2780 107
Banco Nacional de Fomento   2780 660
Banco Nacional de Fomento   2780 726
Barros Jimbo María Rocío   2780 878
Barros Paz Farita Roció 2780 860
Barros Paz Lía Esperanza   2780 579
Barros Penalozo Carlos Humberto   2780 332
Barros Rosa Amelia  2780 549
Barzallo Jiménez César   2780 331
Barzallo Jiménez María Dolores   2780 641
Barzallo Montesdeoca María G.  2780 330
Batallón Gualaquiza   2780 691
Bazar Bayrito   2780 190
Bazar Chimborazo  2780 730
Beltrán Gutiérrez Gladys Melania   2780 838
Bermeo Farez Jenny Lorena   2780 329
Berrezueta Quituisaca María  2780 328
Betún Remache Segundo Vicente   2780 327
Bodega "Reina del Cisne" 2781 030
Botica "Maria Auxiliadora"   2780 130
Bravo Ludeña Bolívar Vet. 2780 126
Bravo Quezada Blanca Leonor 2780 893
Bravo Quezada Rosa Elena   2780 061
Brito Astudillo Hilda   2780 675
Brito Astudillo Marco Tulio   2780 326
Brito Avila Luz María   2780 325
Brito Avila Manuel Alcides   2780 038
Brito Avila María Carmela   2780 657
Brito Avila María Narcisa   2780 324
Brito Avila Miguel Antonio   2780 323
Brito Brito Roel Estilman   2780 680
Brito Lamulle Edgar Wilson  2780 702
Brito Loja Mirian Marlene  2780 874
Brito Molina Santiago   2780 170
Brito Nugra Magdalena   2780 322
Brito Samaniego Gregorio   2780 646
Brito Sarmiento Franklin A  2780 082
Brito Sarmiento Franklin Estuardo 2780 888
Brito Sarmiento Hernán Darío  2780 700
Buele Buele Ramiro Freddy 2780 014
Buele Llanos Alejandra 2780 704
Buele Lastenia 2780 037
Buele Marca Aída Piedad   2780 321
Buele Marca Benito B. 2780 320
Buele Marca Luisa Elisa   2780 822
Buele Morocho Carmen Esther   2780 792
Buelle Marca Aída  2780 321
Bueno Tenen Paraguay Juan José   2780 091
Buestán Guamán María Susana   2780 319
   
   
   
Cabay Saqui Manuel   2780 882
Cabrera Calle José Napoleón 2781 024
Cabrera Delgado Hilda Nárcisa   2780 318
Cabrera Molina Moisés 2781 040
Cabrera Ochoa Fausto Jevenal   2780 317
Cabrera Peralta Leonidas Estuardo   2780 215
Cabrera Ramón Nancy Lucila   2780 042
CACPE-Gualaquiza 2780 258
CACPE-Gualaquiza 2780 768
Cacuango Paucar Miguel Angel   2780 658
Cacuango Sagbay Flor María   2780 338
Caicedo Moreira Ana Isabel  2780 850
Caivinagua Llanos María Teresa   2780 316
Cajamarca Aicasi Rosa Casilda   2780 314
Cajamarca Baca Zoila María   2780 840
Cajamarca Chuchuca María Cruz   2780 083
Cajamarca Marco Comercial Cadi   2780 617
Cajamarca Mariles Roberto Angel  2780 814
Cajamarca Matailo Manuel Jesús  2780 056
Cajamarca Mercedes 2780 785
Cajamarca Orbes Carmela de la Soledad   2780 817
Cajamarca Suqui Marco Vinicio   2780 315
Caldas Condoy Héctor   2780 274
Calderón Calderón German   2780 245
Calderón Durán Julia Corina   2780 313
Calderón Ortega Dayanara del Roció   2780 793
Cali Jadan Zoila Rosa   2780 833
Calle Brito Angel   2780 912
Calle Calle Clara Narcisa   2780 311
Calle Calle Ninfa Irene   2780 436
Calle María de Jácome  2780 147
Calle Guzmán Alba Silva   2780 203
Calle Guzmán Rómulo Fernando  2780 336
Calle Idrovo Marlene   2780 205
Calle Idrovo Marlene   2780 435
Calle Loja Mariana de Jesús  2780 999
Calle Saraguro Gorki   2780 434
Calle Urdiales Manuel Eloy   2780 433
Calle Vásquez Eduardo   2780 167
Calle Vásquez Rubén  2780 141
Calva Riofrío Ángel 2781 049
Calzado Variedades  2780 312
Cámara de Comercio Gualaquiza   2780 650
Cambisaca Cambisaca Bertha   2780 647
Cambizaca Peláez Segundo Manuel   2780 924
Campoverde Aguilar Angel H. 2780 432
Campoverde Delgado María  2780 279
Campoverde Delgado Mery  2780 431
Campoverde Delgado Rosa Elena  2780 430
Carchi Jiménez Luis  2780 821
Carchipulla Coyago Juan José  2780 429
Carchipulla Rosa Alejandrina   2780 030
Carchipulla Sagbay Julia   2780 267
Cárdenas Morocho Luis Raúl   2780 300
Cárdenas Morocho Rocío  2780 428
Cárdenas Rosa José Eugenio   2780 694
Cárdenas Sarmiento Patricio  2780 692
Cárdenas Sarmiento Wilson Fernando  2780 209
Carpio Alemán Rubén  2780 427
Carpio Samaniego Marco Adolfo   2780 426
Carpio Pincay Teodoro  2780 130
Carrión Armijos Tomás Ezequiel  2780 767
Castro Garcés Galo  2780 193
Castro Onofre Jaime Oswaldo   2780 865
Castro Tapia Carmen   2780 425
Cedillo Rodríguez César   2780 254
Centro Agrícola Cantonal   2780 225
Centro Comercial La Competencia   2780 174
Centro de Estét. y Cosmet. Kaprichitos 2780 928
Centro de Reconversión Económica   2780 198
Cevallos Izquierda Alexandra   2780 424
Chacha Llanos Rafael   2780 408
Chacha Sánchez María   2780 751
Chacón Chacón Elvia Cristina 2780 938
Chacón Naranjo Emma Lucía   2780 411
Chacón Naranjo José Roberto  2780 929
Chacón Salazar Rosa Elena   2780 410
Chacón Salinas Pastor Virgilio   2780 409
Chalacán Morocho Carlos  2780 746
Chevéz Zamora Luis Alberto   2780 407
Chica Carmona Leonor Georgina   2780 048
Chica Carmona Marcelo  2781 033
Chica Durán Julia Guadalupe   2780 406
Chica Durán Violeta Jesús   2780 405
Chica Vera Luciano   2780 175
Chicaiza Culcay Digna Magdalena   2780 877
Chiliquinga Chirau Luis G. 2780 404
Chiriboga Brito Teresita   2780 403
Chocho Guallpa César Eloy  2780 402
Choco Astudillo Guillermina   2780 184
Choco Astudillo Sergio Amador  2780 172
Choco Chiriboga Maria del Pilar 2780 889
Chuva Buele Wilmer Darío   2780 398
Chuva Llivichuzca Gerardo   2780 401
Chuva Llivichuzca Julio   2780 400
Cobos Galarza Hermel  2780 423
Cobos Zúñiga Alcides   2780 154
Cochancela Ortega Zoila  2780 892
Cofre Sagbay José 2780 785
Colegio Centro Taller de Arte  2780 422
Colegio Nacional “Camilo Gallegos Toledo”  2780 164
Colegio Nacional “Camilo Gallegos Toledo”  2781 048
Colegio Técnico “Río Cenepa”   2780 136
Comisaria Nacional de Policia  2780 988
Compañía de Taxis Cia. Gualaquiza   2780 777
Cooperativa 16 de Agosto  2780 156
Cooperativa de Produc. Pec. Cóndor   2780 128
Cooperativa de Transporte "Loja" 2780 229
Cooperativa de Transportes "Unión Yanzatza" 2781 046
Córdova Pacheco Hilda Rosario   2780 052
Cornejo Ana   2780 420
Cornejo Uyaguari Ana   2780 134
Coronel Andrade Teodoro   2780 693
Coronel Puchaicela Fernando   2780 727
Corozo Ayovi Dixon Ramón   2780 858
Correa Amay Dolores América   2780 862
Correa Amay Julio César   2780 419
Correa Amay María Lucila   2780 800
Correa Carlos “Comercial Correa”   2780 162
Correa Loyola Carlos German   2780 872
Correa Ochoa Amilcar Ramiro   2780 913
Correa Ochoa Milton   2780 251
Correa Olmedo Carlos Teodoro   2780 418
Correa Olmedo Santos Adriano   2780 417
Correa Pesantez Rikcher   2780 416
Coyago Llanos Luis Manuel 2780 883
Coyago Sánchez Julio Gustavo 2781 039
Coyago Sancho Ninfa Janet   2780 415
Criollo Guayllazaca Manuel Jesús   2780 861
Cuenca Julia María   2780 414
Cuenca Remache Hugo Efrén   2780 413
Cuerpo de Bomberos Gualaquiza   2780 102
Curay Rey Marco Antonio  2780 752
Curimilma Guerrero Freddy R. 2780 659
   
   
   
Defaz Padilla Liliana   2780 716
Delegación Distr. del Cons. Nacional 2780 296
Delgado Chiriboga Julio Gustavo   2780 866
Delgado Contreras Luis  2780 238
Delgado Durazno Raúl Euclides   2780 755
Delgado López Blanca   2780 397
Delgado Muy María 2781 045
Delgado Pesantez Rosa Evangélica  2780 396
Delgado Polivio Edgar   2780 688
Delgado Ríos Antonio Gricerio  2780 916
Delgado Travel CiaLtda  2780 773
Delgado Travel CiaLtda  2780 661
Delgado Travel CiaLtda  2780 662
Departamento Mercantil Nieves   2780 148
Díaz Villafuerte Pedro Vicente   2780 805
Dirección Agropecuaria  2780 139
Dirección G.de Registro Civil 2780 003
Dirección Provincial de Educación  2780 760
Durán Calle José Vicente   2780 394
   
   
   
Empresa de Transporte Cenepa  2780 206
Empresa de Transporte Gualaquiza  2780 292
Empresa Eléctrica Regional Centro Sur S.A  2780 158
Empresa Eléctrica Regional Centro Sur S.A  2780 159
Eras Cabrera Elmer Alejandro   2780 393
Eras Cabrera Telmo 2781 042
Eras Eras Miguel Abel  2780 392
Erraez Quezada Laura  2781 016
Escuela Especial   2780 648
Escuela Marianita de Jesús  2780 765
Escuela Pedro de Vergara   2780 771
Escuela Víctor Emilio Estrada.  2780 925
Espejo Suin Jesús María   2780 842
Espinoza Carpio José Alfonso   2780 904
Espinoza Castillo Flavio Gonzalo   2780 761
Espinoza Granda Gustavo Adolfo   2780 391
Espinoza Ortega Paula Yanira   2780 801
Espinoza Shagnay Segundo   2780 690
Estación de Servicios "Llerena" 2781 061
Estrella Shagñay Segundo  2780 690
   
   
   
Faicán Cabrera Pablo Eduardo   2780 232
Faicán Matute Miryan Yolanda   2780 504
Fajardo Ochoa Rosa Matilde   2780 390
Farez Arce Marcia de Jesús  2780 013
Farez Arévalo Vicente María  2780 388
Farez Coronel Blanca Cira  2780 389
Farez Coronel María  2780 259
Farez Guartatanga Jhonathan Jairo 2780 738
Farez Idrovo Luz Piedad  2780 387
Farez Salazar Miguel Angel  2780 221
Farmacia Oriente  2780 131
Farmacia "San José" 2780 217
Farmacia de las Fuerzas Armadas 2781 047
Fernández Cajamarca María   2780 386
Fernández Malla María 2780 634
Fernández Ortega María 2781 055
Fernández Supliguicha Segunda   2780 385
Ferretería El Constructor 2780 699
Ferreteria Mi Ferreteria  2780 706
Fiscalía Tercera de Lo Penal  2780 769
Flores Andrade Nelly  2780 384
Folleco Alvarez Oscar   2780 207
Freire Moyano Rosa  2780 382
Fuerte Militar Gualaquiza (Resid. Oficiales) 2780 691
Fuerte Militar Gualaquiza (Resid. Oficiales) 2780 695
Fuerte Militar Gualaquiza (Resid. Oficiales) 2780 707
Fuerte Militar Gualaquiza (Resid. Oficiales) 2780 997
Fundación Biológica Arborum   2780 310
Fundación de Minusválidos  2780 236
Fundación Servicio Forestal Amazónico  2781 011
Funeraria Gualaquiza   2780 739
   
   
   
Galarza Cobos Humberto   2780 381
Galarza Cobos Inés Liduvina  2780 096
Galarza Brito Egberto  2780 766
Galindo Barahona Pedro   2780 651
Galindo Tello Landy Orfandad   2780 380
Galindo Tello Lilian  2780 681
Galindo Yumbla José   2780 272
Gaona Castillo Gladys 2780 917
Gaona Juan Tadeo   2780 824
García Pozo Hugo German   2780 305
Garzón García Joel  2781 043
Garzón María Delma   2780 378
Gasolinera Gualaquiza   2780 118
Gavilánes Cerpa Carlos Aníbal  2780 377
Gomezcoello San Martín Edgar  2780 020
Gonzáles Avila Maribel 2781 068
Gonzáles Vélez Gerardo  2780 376
Gordillo Benalcázar María  2780 375
Gualpa Carpio Maria Edelmira 2780 075
Guamán Caiviguana Rosa Amelia   2780 047
Guamán Gualán Víctor Hugo   2780 374
Guamán María Piedad   2780 788
Guamán Niola Rosa Inés   2780 445
Guamán Uyaguari Rosa Amelia   2780 487
Guarnizo Manuel Agustín   2780 636
Guartatanga Sinchri María Dolores   2780 301
Guartatanga Criollo Luisa  2780 748
Guartatanga María   2780 738
Guartazaca Uyaguari Franco Marcelo  2780 836
Guashima Manuel  2780 784
Guerrero Alvarado Carmen 2780 492
Guerrero Alvarado Rosa María   2780 894
Guerrero Robles Jeni Patricia 2781 052
Guevara Vitonera Rosendo   2780 276
Guzmán Barros Marco F. 2781 035
Guzmán Bravo Elmiselda   2780 202
Guzmán Bravo Susana de Jesús  2780 201
Guzmán Brito Manuel Arcesio  2780 649
Guzmán Guzmán María Elvira   2780 491
Guzmán Maldonado Teresa   2780 490
Guzmán Mercedes de Jesús   2780 489
Guzmán Piedra María  2780 945
Guzmán Torres Zoila Esthela  2780 488
   
   
   
Halvilux 2780 757
Heras Hernández María de Jesús   2780 024
Heras Tello Germán Gonzalo  2780 171
Hernández García Vicente  2780 486
Herráez Laura   2780 485
Hospital Misereor Gualaquiza   2780 008
Hospital Misereor Gualaquiza   2780 009
Hospital Misereor Gualaquiza   2780 106
Hospital Misereor Gualaquiza  2780 297
Hotel Gualaquiza Internacional   2780 781
Hotel Guaquiz 2780 138
Hotel Guadalupe   2780 113
Hotel "Gran Hotel" 2780 722
Huallaguari Corte Juan  2780 672
Huñisaca Tapia Samuel Antonio  2780 033
Huñisaca Zhungo Rosa Florinda  2780 023
Hurtado Brito Juan Camilo   2780 811
Hurtado Choco Kléver Arnoldo   2780 484
Hurtado Choco Luis Ramiro   2780 747
Hurtado Choco Luis Rolando   2780 914
Hurtado Choco Mercy  2780 257
Hurtado Choco René Marcelo   2780 478
Hurtado Hurtado María 2780 483
Hurtado M. Arnoldo  2780 103
   
   
   
Idrovo Mogrovejo Mauro Paúl 2780 869
Idrovo Mogrovejo Pedro   2780 270
Idrovo Pérez Zoila Gerardina   2780 481
IESS 2780 149
Iglesia Bíblica Cristiana “Puerta del Cielo”  2780 778
Illescas Chica Carmelo Alberto  2780 679
Imprenta “Oriental”   2780 480
Iñamagua Zhunio Angel Serafín   2780 669
Inga Guartatanga Luis Ing  2780 284
Inga Guartatanga Víctor Ing 2780 176
Inga Inga Luis  2780 397
Inga Ortega Martha Rosario   2780 479
Inga Ortega Víctor Omar   2780 841
Iñiguez Loyola Rómulo José  2780 820
Iñiguez Ramón Luis Antonio  2780 654
Instituto Ecuatoriano de Seguridad Social IESS  2780 149
   
   
   
Jácome Galarza Jhony Joel   2780 477
Jácome Galarza María Jackeline   2780 476
Jácome María Calle   2780 147
Jácome Tamayo José Augusto   2780 475
Japa Suquilanda María Dolores  2780 474
Jara Brito Maria Angelita 2780 044
Jara Samaniego María Patricia  2780 473
Jardín de Infantes "Amanecer" 2780 742
Jarro Mora Gladis Mariela   2780 472
Jarro Morocho Manuel Sebastián   2780 686
Jimbo Balladares Elvia Romelia   2780 069
Jimbo Balladares Raquel Lucia   2780 532
Jiménez Alvarado Freddy   2780 286
Jiménez Alvarado Nimia   2780 470
Jiménez Carchipulla Maribel Angelita   2780 809
Jiménez Chuqui María Audalia   2780 787
Jiménez Chuva Elvia Morayma   2780 815
Jiménez Chuva Esther Gerardina   2780 807
Jiménez Chuva María Leonor  2780 471
Jiménez Chuva Noemí Carmita  2780 870
Jiménez Delgado Ligia de Jesús   2780 848
Jiménez Jiménez Adolfo Eliseo   2780 469
Jiménez Jiménez Florencio   2780 468
Jiménez Jiménez María Magdalena   2780 089
Jiménez Jiménez Rosa Elena   2780 819
Jiménez Jiménez Rosa Victoria   2780 467
Jiménez Jiménez Sebastián   2780 466
Jiménez Lucrecia   2780 165
Jiménez María   2780 169
Jiménez Merino Juanita  2780 999
Jiménez Samaniego Víctor  2780 853
Jiménez Sanmartín Carmelina   2780 288
Jiménez Tenechagua Carlos  2780 223
Jiménez Vianan Blanca Nubia  2780 090
Juzgado Tercero de Lo Civil   2780 298
Juzgado Tercero de Lo Penal   2780 296
JJ. Sistemas  2780 032
   
   
   
Lalvay Lalvay Edgar Ariolfo 2780 045
Lanchi Quezada Olga Juana   2780 465
Labadora San Miguel  2780 731
Lazo Vásquez Rubén   2780 040
León Brito Hugo Valentín  2780 464
León Cárdenas Juan   2780 268
León Choco Fabián Ernesto   2780 463
León Loja Angel Ernesto  2780 462
León Loja José Rosendo  2780 851
León Loja Manuel Eduardo   2780 461
León Marca Zoila Rosa   2780 094
León Ordóñez Leonardo   2780 460
León Ortega Elsa Brucela   2780 093
León Ortega Silvana   2780 459
León Samaniego Miguel   2780 157
León Sarmiento María Dolores   2780 674
León Sarmiento Maura R  2780 724
León Torres Marco René   2780 214
Liga Deportiva Cantonal   2780 756
Lince Carlos   2780 701
Lituma Brito Carlos German   2780 458
Lituma Buele María   2780 723
Lituma Córdova César   2780 457
Lituma Lituma Enrique   2780 722
Lituma Lituma Francisco   2780 456
Lituma Malla José Vicente   2780 829
Lituma Placencia Lucrecia María   2780 876
Lituma Sánchez Angel Tnte  2780 191
Lituma Sánchez Luis  2780 480
Lituma Sánchez Zoila   2780 291
Lituma Zhunio Sonia María   2780 455
Lituma Zhunio Iván 2780 616
Liu Jialian 2781 026
Llaguarima Uyaguari Dioselina   2780 450
Llanos Angel Polivio   2780 709
Llanos Cornejo María Elsa   2780 449
Llanos Farez Adela Cruz   2780 073
Llanos Loja Luis Leonidas   2780 448
Llanos Quilambaqui Rudel Elizabeth  2780 823
Llanos Samaniego María Elena   2780 204
Llanos Sánchez María Rita   2780 447
Llerena Brito Gladys   2780 271
Llerena Brito Jorge Enrique   2780 029
Llerena Brito Néstor Arturo   2780 446
Llerena Brito Rodrigo  2781 061
Llerena Brito Wilson Misael   2780 799
Llerena Román Milton Arturo   2780 638
Llerena Román Milton Arturo   2780 729
Llerena Román Wiliam Galo   2780 711
Llivichuzca Illescas Edgar   2780 717
Llivichuzca Illescas Virginia   2780 444
Llivichuzca Zhunio Rosendo   2780 443
Loja Cárdenas Beatriz   2780 454
Loja Farez Jenny Janeth 2781 000
Loja Farez Natalia   2780 290
Loja Farez Serafín Guillermo   2780 295
Loja Garzón Hilda   2780 379
Loja Pachar María Alejandrina   2780 307
Lojano Laura 2780 670
Lojano Lojano Elsa Regina   2780 054
Lojano Lojano Enma Guadalupe  2780 453
Lojano Lojano Nelson Patricio   2780 664
Lojano Ramón Manuel   2780 269
Lojano Ramon Rosa Gerardina 2781 050
López Astudillo José   2780 282
López Cabrera Carlos  2780 451
López Calle Rosa 2780 689
López Magdalena 2781 038
López Saetama Manuel  2780 884
López Salinas Eloisa Amada   2780 053
López Salinas María Victoria   2780 728
López Vargas Tobias  2780 111
López Vásquez Jorge Enrique   2780 070
López Vásquez José  2780 696
López Zhunio Magdalena  2781 038
Loyola Arévalo Jorge Vidal   2780 098
Loyola Sánchez Angel Demetrio   2780 808
Loyola Sánchez Esther   2780 183
Lucero Uyaguari Betsabé   2780 741
   
   
   
M.O.P. 2781 022
M.A.G. Gualaquiza   2780 139
Maldonado Estrella Félix Benjamín   2780 442
Maldonado Padilla Segundo David   2780 441
Malla Alvarado Juan   2780 780
Malla Carpio Eladio Román   2780 440
Malla Yari Ángel  2781 018
Marca Placencia Zoila Mercedes   2780 439
Marca Dumaguala Nubes 2780 112
Marín Jaramillo Irma Yolanda   2780 926
Martínez Calle Angeles Oliva   2780 438
Matailo Aguilar Elina   2780 218
Matute Espinoza Hugo Antonio   2780 608
Mejía Arias Betty Yolanda   2780 710
Mejía Arias Rosa Mariana   2780 437
Mejía Caraisaca José   2780 252
Ministerio Público  2780 769
Miño Leiva Luis Alfonso   2780 556
Misión Salesiana Bomboiza   2780 224
Mogrovejo Cabrera Mario L. Dr.  2780 395
Montesdioca Sánchez María  2780 554
Molina Avila Celia María   2780 346
Molina Ortuño Gladis Nohemi   2780 837
Molina Zúñiga Luis  2780 555
Montoya Fanny Margarita   2780 031
Montoya Iñiguez Angel Isidro   2780 891
Montoya Iñiguez Segundo Balbín   2780 068
Mora Bricio Félix  2781 059
Morejon Valverde Edgar Rodrigo  2780 873
Morocho Buele Olger Mario 2780 095
Morocho Bueno Luis Antonio  2780 552
Morocho Carchi Julio Amable   2780 041
Morocho Cárdenas Manuel  2780 551
Morocho Lalvay Efrain  2780 018
Morocho Luis A  2780 550
Morocho Pesantez Alicia   2780 644
Morocho Sun Juan  2780 888
Morocho Suin Segundo Efraín   2780 885
Moscoso Román Inez  2780 947
Mosquera Barros María Macarena  2780 021
Mosquera Barros Rosa Beatriz   2780 845
Mosquera Delgado Blanca Rosa   2780 553
Mosquera Patiño Martha Teresa   2780 684
Mosquera Patiño Ruth Cecilia   2780 548
Mostesdeoca Sánchez María   2780 554
Municipalidad de Gualaquiza  2780 108
Municipalidad de Gualaquiza   2780 109
Municipalidad de Gualaquiza   2780 759
Municipalidad de Gualaquiza   2780 760
Municipalidad de Gualaquiza   2780 782
Municipalidad de Gualaquiza   2780 783
Municipalidad de Gualaquiza (Mecanica)  2780 012
Muñoz Chimborazo Piedad   2780 547
Murillo Morocho Julio Marcelo   2780 064
   
   
   
Ñamo Cacoango María Flor   2780 249
Ñamo Cacuango Rosa Elena   2780 539
Naula Carrión Aída Jovita  2780 743
Naula Carrión Cruz   2780 289
Nieto Gutiérrez Lucia F. 2780 546
Nieves Hurtado Anita  2780 275
Nieves Nieves Tito Joffre 2780 006
Noriega Amayquema Víctor Pablo  2780 545
Noriega Arévalo Liz Margarita   2780 697
Noriega Arévalo Luis Manuel  2780 544
Noriega Arévalo Pablo 2781 054
Novillo Guzmán Manuela Inés   2780 543
Nugra Arias Héctor Antonio  2780 542
Nugra Brito Siria Jaqueline   2780 541
Nugra Chuqui Luis Benigno   2780 907
Nugra Marca Carmen 2781 058
Nugra Marca Elsa Soledad   2780 099
Nugra Moscoso José Alfredo   2780 540
Nugra Moscoso María    2780 262
Nugra Nugra Luis  2780 452
Nugra Placencia José Humberto   2780 750
Nugra Pucha Angel   2780 049
Nugra Quilambaqui Florencia A. 2780 643
Nugra Zhunio Mario Gonzalo   2780 813
   
   
   
Ochoa Araujo Angel Eduardo   2780 244
Ochoa Araujo Raúl Agustín   2780 538
Ochoa Araujo Víctor Rómulo   2780 634
Ochoa Argudo Blanca Rosa   2780 308
Ochoa Argudo Gloria Dolores   2780 234
Ochoa Astudillo Ruth Elizabeth   2780 859
Ochoa Cabrera Aníbal Heriberto   2780 046
Ochoa Calle Elvia Mercedes 2780 946
Ochoa Calle José Delfilio   2780 302
Ochoa Jiménez Luis German  2780 671
Ochoa José Bazar La Elegancia  2780 127
Ochoa Muñoz Vicente Alberto  2780 211
Ordóñez Chimbo Rene Gonzalo 2780 588
Ordóñez Corte Blanca Susana   2780 906
Ordóñez Monrano Jaime  2781 036
Ordóñez Naranjo María Teresa   2780 875
Ordóñez Roldan Wilson   2780 682
Orellana Arévalo Carmen Georgina 2780 943
Orellana Arévalo Luis Ermelo   2780 537
Orellana Arévalo Lupe Soledad 2780 897
Orellana Arévalo María   2780 536
Orellana Arévalo Zoila  2780 535
Orellana Barros Manuel Ignacio   2780 642
Orellana Loja Noralicia  2780 534
Orellana Lojano Zoila Eudosia   2780 071
Orellana Marín José   2780 233
Orellana Moscoso Milton  2780 533
Orellana Nugra Fanny Lucia   2780 725
Orellana Nugra Servio Roberto   2780 645
Orellana Ortega Leonor  2780 152
Orellana Ortega Manuel Eduardo   2780 812
Orellana Palomeque Angel Guillermo  2780 086
Orellana Palomeque Edmundo   2780 578
Orellana Palomeque Rosa Judith  2780 852
Orellana Samaniego María  2780 396
Orellana Torres Janeth  2780 186
Ortega Alemán Vicente Gerardo   2780 531
Ortega Castro Patricia  2780 266
Ortega Llivichuzca María Esther   2780 059
Ortega Oleas María Agustín  2780 080
Ortega Pucha Félix  2780277
Ortega Pulla Maria Isabel 2780 940
Ortega Quezada Aída Soledad  2780 237
Ortega Quezada Rosa Narcisa   2780 530
Ortega Zhunio Aída Marisol  2780 529
Ortiz Albarracín María Teresa  2780 763
Ortiz Albarracín Olga Libia  2780 528
Ortiz Carlos   2780 526
Ortiz Correa Carlos   2780 004
Ortiz Correa Segundo René   2780 527
Ortiz Mora Francisco 2780 857
Ortiz Vargas Pedro Pablo   2780 525
   
   
   
Pachacamac Paucar Leopoldo   2780 678
Pachar Rosa María  2780 076
Pacheco R. Jorge A. 2781 021
Pacheco Rodríguez Gloria Eufemia  2780 523
Pacheco Rodríguez Víctor  2780 524
Pacheco Valverde Raquel Genara   2780 806
Pacheco Vélez Jorge Isaac   2780 522
Pacheco Velez Luis Vicente 2780 942
Palomeque María Ernestina   2780 521
Pandiguana Buele Angel L. 2780 368
Parra Margarita   2780 520
Parroquia María Auxiliadora   2780 185
Patiño Chuva Enma Cumandá  2780 519
Patiño Morocho Oscar 2780 873
Patiño Patiño Angel Benigno   2780 518
Patiño Villavicencio Isaul Bolívar  2780 791
Patiño Villavicencio Luis   2780 273
Patiño Villavicencio Raúl   2780 637
Pauta Iñiguez Greis Azucena   2780 517
Pauta Medina Manuel Bacilio   2780 798
Paute Sánchez Efraín Patricio  2780 051
Peláez Peláez Luz Marina 2780 941
Peláez Rivera María Roció   2780 516
Peláez Rivera Rosa Yolanda   2780 656
Peñaranda Zhunio María   2780 515
Peralta Ayora Mónica Elizabeth  2780 514
Peralta Rocano Luis Apolinario   2780 734
Pérez Carpio Nelly del Rocío  2780 666
Pesantes Dumas Martha Soledad   2780 835
Pesantes Jiménez Gladys V. 2780 062
Pesantez Aída de Erazo  2780 144
Pesantez Avila Grecia   2780 665
Pesantez Calderón Froilan Ario   2780 639
Pesantez G. María 2781 028
Pesántez Jimenes Gladis  2780 062
Pesantez Honorio   2780 160
Pesantez Luis Alberto   2780 163
Pesántez Pesántez María  2781 009
Pesantez Rivas Hernán  2780 194
Pesantez Valverde Eddí Javier Dr.  2780 216
Picón Espinoza María Catalina   2780 513
Piedra Orellana Manuel N. 2780 303
Piedra Pulla Blanca   2780 512
Piedra Pulla Jorge Edwin  2780 265
Piedra Pulla Nelly Esperanza   2780 511
Piedra Pulla Secundio E. 2780 309
Pillacela Ordóñez Rosa B. 2780 510
Piña Chacón Mariana de Jesús   2780 508
Pinchuma W. Angela   2780 032
Pindo Guanoquiza María Rosa  2780 509
Pindo Mocha Gerardo   2780 177
Pizarro Inga Julio Humberto 2780 939
Placencia Chacha Zoila Isabel  2780 818
Placencia Morocho Nora  2780 507
Placencia Placencia Gloria Jacoba 2780 886
Placencia Pulla María Margarita  2780 712
Placencia Sagbay María Elisa   2780 911
Placencia Samaniego Carlos  2780 350
Placencia Sánchez Gabino Daniel  2780 506
Policía Nacional de Gualaquiza   2780 101
Portilla Tenemaza Jorge Evaristo  2780 505
Pozo Garzón Segundo Bolívar  2780 087
Prado Morocho María  2780 150
Pretendón Vélez Angela  2780 197
Pucha Delgado Cruz del Pilar  2780 844
Pucha Zhunio Rosa Adelada   2780 501
Puchi Carchipulla Carlos Efraín 2780 936
Pulla Bravo Sonia Maritza  2780 502
Pulla Coyago Eugenia Soledad  2780 500
Pulla Murillo Miguel  2780 190
Pulla Rivera Elsa Yolanda   2780 499
Pulla Rivera Gloria Maruja  2780 498
Pulla Sanmartín Ruth Narcisa   2780 168
Pulla Sanmartín Sixto  2780 146
   
   
   
Quelal Quezada Juan   2780 287
Quezada Astudillo Jaime A. 2780 764
Quezada Delgado José Elías  2780 497
Quezada Naula Marco Raúl 2781 037
Quezada Orellana Amada   2780 495
Quezada Orellana Cruz Rebeca 2780 931
Quezada Orellana Ligia H. 2780 496
Quezada Orellana Miryan Leonor  2780 705
Quezada Pesantez Carmelina de Jesús   2780 905
Quezada Quezada Lucrecia  2780 494
Quezada Quezada Zoila Pastora  2780 493
Quezada Víctor  2781 034
Quezada Villavicencio Gloria  2780 043
Quezada Villavicencio Máximo  2780 618
Quichimbo Coronel Lourdes   2780 998
Quichimbo Miguel 2780 677
Quilambaqui A. Mercedes   2780 001
Quilambaqui Montesdeoca Mary 2780 615
Quilambaqui Nugra Félix  2780 614
Quilambaqui Tello Milton Bolívar  2780 910
Quilambaqui Tello Nancy Noemí   2780 821
Quilambaqui Tello Nimia Guillermina   2780 077
Quilambaqui Uyaguari Clara  2780 855
Quilambaqui Uyaguari Gladys  2780 613
Quille Chacha Rosa Elvira  2780 612
Quiroga Guzmán Marina de Jesús   2780 022
Quito Córdova José Gerardo   2780 081
Quizhpe Quizhpe Edita  2780 733
Quizphi Guartatanga Carmelina  2780 260
   
   
   
Radio "Cenepa " 2780 278
Radio "Sentimientos" 2780 227
Ramón Carreño José   2780 275
Ramón Ortega Rosendo 2780 944
Ramón Pedro Angel   2780 880
Ramos Mariana  2780 611
Reiban Abril Claudio Severo  2780 856
Reina Toral Danny Fernando  2780 794
Reinoso Llanos Blanca Angelita  2780 210
Reinoso Llanos María Dolores   2780 035
Reinoso Molina Teresa Filomena 2780 934
Reinoso Naranjo Milton Vinicio   2780 610
Reinoso Orellana José Belizario  2780 826
Reinoso Salinas Gerardo   2780 145
Remache Remache Luis Angel  2780 421
Rivas Carrión Rosaura   2780 200
Rivera Cambizaca Blanca Luz   2780 832
Rivera Guashco Rosa Beatriz   2780 790
Rivera Llanos Digna  2780 609
Rivera Suárez Nelia Magdalena  2780 923
Rodríguez Ortiz Hólger Basilio   2780 304
Romero Abad Darío   2780 256
Romero Alemán Manuel Ignacio   2780 606
Romero Alemán Napoleón   2780 605
Romero Iñiguez María Petronila  2780 132
Romero Numisaca Liviana  2780 944
Romero Ortega Laura Leonor   2780 195
Ruamacon Cia. Ltda. 2780 548
Ruiz Inés   2780 714
   
   
   
Saetama Morocho Miguel Angel   2780 721
Saetama Rosa   2780 604
Saetama Sagbay María Encarnación  2780 890
Sagbay Arias Charles Leonardo   2780 503
Sagbay Arias Lenin  2780 244
Sagbay Arias Jeferson Javier 2781 031
Sagbay Arias Vito Winston   2780 072
Sagbay Lituma Leonardo 2781 032
Sagbay Llanos Luis Guillermo   2780 603
Sagbay Llanos María Agustina   2780 900
Sagbay Mejía Manuel Isidro   2780 602
Sagbay Sagbay Hortensia   2780 601
Sagbay Sagbay Rosa Elena  2780 902
Sagbay Sancho José Lizardo  2780 640
Sagbay Zamora Fausto Rodrigo   2780 855
Sagbaycela Sagbay María Alicia   2780 452
Sagbaycela Sanchez Elsa 2781 020
Sagbaycela Tenechagua Miguel   2780 667
Salas Piña Carmen  2780 895
Salazar Brito Egberto Narciso  2780 766
Salazar Brito Egberto Narciso  2781 000
Salazar Brito Georgina  2780 261
Salinas Cambisaca Manuel   2780 264
Salinas Cambisaca Manuel   2780 082
Salinas Carlos  2780 142
Salinas Cecilia  2781 025
Salinas Cuesta María Guadalupe   2780 151
Salinas Cuesta Ruth Jaqueline  2780 133
Salinas Galarza Juan Roberto  2780 600
Salinas Guzmán Lida Leonor   2780 084
Salinas Pacheco Luis Aurelio   2780 599
Salinas Rivera Angel Valentín  2780 804
Salinas Rivera María Elena   2780 598
Salinas Sánchez Zoila Elvira   2780 597
Salinas Suárez Manuel  2780 173
Salinas Vargas Carmen Susana   2780 596
Salinas Vargas Cecilia  2781 025
Samaniego Astudillo Luis E. 2780 057
Samaniego Astudillo Martha   2780 231
Samaniego Avila Edison Fernando  2780 595
Samaniego Avila Lauro Miguel  2780 239
Samaniego Avila Rómulo Edmundo  2780 594
Samaniego Beltrán Hilda Mariela  2780 663
Samaniego Beltrán Pablo F. 2780 570
Samaniego Jimenez María 2781 067
Samaniego López Hitler  2780 250
Samaniego Peláez Flavio Edmundo  2780 187
Samaniego Peláez Flavio Edmundo  2780 683
Samaniego Peláez Flavio Edmundo  2780 687
Samaniego Pulla María Mercedes  2780 593
Samaniego Samaniego Clara  2780 745
Samaniego Samaniego Mónica J. 2780 058
Samaniego Samaniego Vicente  2780 591
Samaniego Tello Elva 2780 263
Samaniego U. Agustín   2780 188
Samaniego Vintimilla Eduardo 2780 592
Sánchez Amay Luis  2780 255
Sanchez Cabrera Oswaldo 2781 023
Sánchez Carrión Jaime Agustín  2780 161
Sánchez Guartan Blanca Marina   2780 067
Sánchez Ortega Rosa Angeles  2780 713
Sánchez Romero Gladys María  2780 135
Sánchez Sagbaycela Zoila   2780 281
Sánchez Sánchez Félix Antonio   2780 590
Sánchez Sánchez Margarita  2780 558
Sánchez Segarra Lauro   2780 753
Sánchez Segarra Manuel   2780 219
Sánchez Zhimanaycela Ángel Rolando 2780 930
Sancho Llivichuzca Zoila   2780 589
Sanmartín Arévalo Néstor   2780 097
Sanmartín Iñiguez Mercedes C. 2780 055
Sanmartín Iñiguez Patricio  2780 587
Sanmartín Iñiguez Ruth Eulalia   2780 137
Sanmartín Orellana Ana C. 2780 585
Sanmartín Orellana Betty Alicia  2780 065
Sanmartín Orellana Guadalupe  2780 584
Sanmartín Orellana Irene Janet   2780 586
Sanmartín Orellana María Raquel   2780 715
Sanmartín Orellana Mauro  2780 583
Sanmartín Pesantez Olga Cristina   2780 853
Saquipay Chuchuca Lourdes  2780 582
Saritama Aurelia del Rosario  2780 034
Saritama Mery del Cisne  2780 919
Sarmiento Arévalo Galo   2780 153
Sarmiento Arévalo Sergio  2780 740
Sarmiento Uyaguari Rosa Elena  2780 581
Sarmiento Zhunio Clara Génova   2780 025
Shagnay Reinoso Agustín   2780 749
Siguenza Beltrán Luis Antonio   2780 482
Siguenza Edwin  2780 580
Sinchi María Piedad  2780 010
Sindicato Cantonal de Chóferes Profesionales   2780 129
Sisalima Otavalo Zoila Rosa   2780 868
Suárez Cabrera Beatriz Yolanda  2780 060
Suárez Cabrera Francisco Bolívar   2780 896
Suqui Suqui Juan de La Cruz   2780 577
Suquilanda Japa Víctor Manuel   2780 839
   
   
   
Taller de Carpintería “Mejia”   2780 698
Taller de Ebanistería “Colonial”   2780 280
Tamay Quishpi Rosa Elejandrina   2780 810
Tanchim Jimpikit Chuint Luis   2780 867
Tapia Sarmiento Hugo   2780 294
Tecni Mecánica “El Cerrajero”   2780 744
Tello Arévalo Rosa   2780 576
Tello Brito César Humberto  2780 575
Tello Brito Gonzalo Bolívar   2780 847
Tello Calle Otilia Alicia  2780 399
Tello Olmedo René   2780 573
Tenecela Tenecela Julio 2781 044
Tenecota Belecela José  2780 789
Tenemaza Sánchez María Beatriz   2780 572
Tenemaza Sánchez Zoila  2780 829
Tenezaca Ambrosio 2780 228
Tenezaca Chunchi Segundo Manuel  2780 571
Tenezaca Tenezaca Luis  2780 228
Tenesaca Zhunio Segundo Dr. 2780 217
Tenezaca Zhunio Román Elías  2780 026
Tigre Otavalo Luciano  2780 002
Tinajero Neira Mentor Fidel 2780 834
Tinajero Ortega Juan Pablo  2780 795
Tirado Andrade Fausto Edmundo 2780 676
Toledo Correa Lilian Guillermina  2780 864
Toral Chuqui Rosa  2780 569
Toral Venega Mauro 2780 293
Torres Cobo Anita Fabiola 2781 051
Torres Díaz Angel Salvador 2780 248
Torres Díaz Luz Abigail  2780 242
Torres Díaz Rafael  2780 240
Torres Jiménez Betty Elizabeth   2780 735
Torres Minga María Jesús  2780 887
Torres Sambrano Marcos  2780 779
Torres Zúñiga Angel Pacifico  2780 078
Transgualaquiza S.A 2780 836
Transportes Turismo Oriental   2780 196
Tulcanaza Romero Galo Fernando 2781 063
Tuquinaqui Cusco María Hilda   2780 568
   
   
   
Ulloa Arévalo Zoila Raquel   2780 208
Ulloa Brito Alcira   2780 116
Ulloa Brito Efraín Rodrigo  2780 213
Ulloa Brito Jorge Urbano  2780 567
Ulloa Ulloa Víctor Manuel   2780 143
Urgiles Cedillo Fabiola  2780 566
Uyaguari Bueno Angel Serafin 2780 933
Uyaguari Bueno César Emilio   2780 565
Uyaguari Bueno María Rosario  2780 685
Uyaguari Bueno Rosa  2780 283
Uyaguari Corte Juan B. 2780 672
Uyaguari Encarnación  2780 564
Uyaguari Guzmán Digna Flor  2780 563
Uyaguari Pachar María   2780 562
Uyaguari Quilambaqui Nelson  2780 718
Uyaguari Sisalima Emilio   2780 561
Uyaguari Tenechagua Luis Víctor 2780 937
Uyaguari Viñamagua Marcos   2780 246
Uzhca Garcia María E.  2780 011
   
   
   
Valencia Acosta Janneth   2780 241
Valdivieso Anguisaca Polivio  2780 796
Vargas Quevedo Juana 2781 069
Vázquez Farez Sebastián Luciano  2780 180
Vázquez López Víctor Alfredo  2780 050
Vázquez Morocho Miguel  2780 192
Vázquez Peñaherrera Amada   2780 560
Vega Vega Gloria  2780 907
Vera Jara Julio Alejandro   2780 559
Vera Molina Santiago Salvador   2780 635
Vidal Mendieta Carlos Rolando  2780 849
Villacís Barros Carmen Susana   2780 633
Villacís Cárdenas Darwin Rolando   2780 918
Villacís Guerrero Inés E. 2780 632
Villacís Guerrero Manuel Isaías  2780 631
Villacís Guerrero Mercedes Sofía  2780 879
Villalta Alvarado Laura Elena 2780 708
Villavicencio A. Julia 2781 062
Villavicencio López Maria Luisa 2781 053
Villavicencio Romero Mariana   2780 253
Villavicencio Romero Rosa  2780 630
Villavicencio Yanza Maria de los Ángeles 2780 935
Viñan Arévalo Rosa   2780 628
Viñan Coronel José Gerardo   2780 235
Viñán Quilli María Teresa   2780 655
Viñán Zamora Bedi 2780 992
Viñan Zamora Deysi   2780 629
Viñan Zamora Julia Concepción   2780 828
Vintimilla Zúñiga Víctor Alcibiades  2780 816
Vizñay Paredes Sonia Yesenia  2780 920
   
   
   
Wajarai Pujupat Isabel Carolina  2780 627
   
   
   
Yari Morocho Daniel 2780 797
Yépez Paucar Luis 2780 758
   
   
   
Zambrano Ronquillo Oscar Leonardo   2780 921
Zamora Nugra Catalina Eusthela   2780 737
Zhagnay Cacoango Luis Alcides  2780 626
Zhagñay Reinoso Agustin 2780 749
Zhiminaicela Saetama María  2780 016
Zhispón Aguilar María  2780 729
Zhumi Deleg Adela  2780 857
Zhumi Deleg María  2780 901
Zhumi Deleg Susana  2780 989
Zhungo Sagbay Manuel Florencio   2780 898
Zhunio Espejo Alberto María   2780 625
Zhunio Malla Dolores L. 2780 624
Zhunio Malla María Inés  2780 673
Zhunio Zhunio Adán de Jesús  2780 623
Zhunio Zhunio Ana Lucía  2780 622
Zhunio Zhunio Luisa América  2780 063
Zhunio Zhunio Martha Eumelia  2780 220
Zhunio Zhunio Nancy Elizabeth  2780 830
Zhunio Zhunio Sara Esther   2780 668
Zúñiga Brito Filadelfo de Jesús   2780 621
Zúñiga Ortega Blanca Irlanda  2780 915
Zúñiga Zúñiga Augusto Raúl  2780 620
Zúñiga Zúñiga Ayda del Roció  2780 619
   
PARROQUIA: MERCEDES MOLINA   
Agrupación Selva #21 Cóndor  2780 121
Agrupación Selva #21 Cóndor  2780 122
Agrupación Selva #21 Cóndor  2780 123
Agrupación Selva #21 Cóndor  2780 124
Agrupación Selva #21 Cóndor  2780 120
Aguilar Espinoza María Elena  2780 982
Alvarado Jiménez María Teolinda 2780 976
Andino Alvarez Edy Fabián  2780 957
Apolo Apolo Marlene  2780 978
Arrobo Vega Maura  2780 991
Astudillo Ededia Luis  2780 826
Batallón 63 Gualaquiza  2780 247
Batallón Aam-21 “Cenepa” 2780 299
Bravo Campoverde Marcia Azucena 2780 969
Brigada de Selva  2780 719
Brigada 63 G. Aeropuerto 2780 996
Brito Arias Carlos Nolberto 2780 961
Brito Calderón Marina de Jesús  2780 979
Brito Ochoa Olga Mercedes  2780 960
Buele Buele Ramiro  2780 014
Buele Samaniego María  2780 037
Calderón Calderón Milton Iván  2780 963
Calderón Jácome Bruno Rodrigo 2780 951
Carchipulla Viñamagua Ruth Gisela  2780 973
Cevallos Velazco Martha  2780 837
Cusco Zamora Alfonso Efraín  2780 962
   
Dirección de Aviación Civil Gualaquiza  2780 179
   
Escuela "Mercedes Molina" 2781 041
Espejo Suin Luisa Emperatriz  2780 970
Espinoza Serrano Hilario  2780 968
Espinoza Serrano Marco Elías 2780 975
   
Fernández Guartatanga Juana Dolores  2780 986
Flores Ushiña Galo Rodrigo 2780 959
   
Gordillo Pintado Maritza Agusta  2780 965
Guartatanga Yunga María Mercedes  2780 953
   
Hermanas Marianitas  2780 991
   
Jácome Brito Oswaldo Eliceo  2780 977
Jácome Calderón Eduardo Guillermo  2780 984
Jácome Calderón Fausto Eliceo  2780 980
Jácome Calderón Flavio Juventino  2780 950
Jácome Calderón Isidro Pompillo  2780 966
Jácome Calderón Joel Mario  2780 964
Jarro Zhunio Sara Claudia  2780 948
Jiménez Merino Juanita  2780 999
   
Lojano Lojano Laura Esperanza   2780 989
Lojano Ochoa Elvia de Jesús   2780 981
Lojano Ochoa Ilda Guadalupe  2780 971
Lojano Ochoa Rosa Alicia  2780 958
   
Morocho Chimbo Carlos Eriberto  2780 967
   
Neira Beltrán Lauro Domingo 2780 990
   
Ochoa Castillo César  2780 983
   
Pepinos Pantoja Iván Hernando 2780 974
Pesantez Calderón Froilan Ariolfo  2780 949
   
Quichimbo Coronel Lourdes 2780 998
   
Reyes Cabrera Yolanda del Carmen  2780 955
   
Serrano Chica Raquel María  2780 985
   
Tenezaca Brito Froilan Rodrigo  2780 993
Tenezaca Brito German Alberto  2780 994
Tenezaca Jiménez Alejandro Leonidas  2780 995
Torres Zúñiga Elvia Lucia  2780 972
Tuquiñahui Cusco Silvio  2780 987
   
Uyaguari Loja Gilberto 2780 956
Uyaguari Morocho Luz Irene  2780 954
   
Valdivieso Anguisaca María Beatriz  2780 952
Viñan Zamora Bedi Leonila   2780 992
   
   
SECTOR: TAMBO VIEJO  
Armijos Apolo Juana 2781 015
Avila Ordoñez Edwin 2781 001
Avila Ordoñez Mario 2781 007
Cabrera Uyaguari Luis 2781 017
Guartatanga Chocho Luis 2781 010
Guartazaca Cuzco Franco 2781 002
Herraez Quezada Laura 2781 016
Mosquera Calle Digna 2781 012
Mosquera Delgado Julio 2781 008
Orellana Palomeque Edmundo 2781 006
Pandiguana Manuel Cruz 2781 014
Pesantez Calderón Aída G. 2781 005
Quilambaqui Angel María 2781 013
Uyaguari Corte Ángel 2781 019
Uyaguari Corte Eladio 2781 003
Uyaguari Lozano Marianita 2781 011
   
PARROQUIA: CHIGUINDA  
   
Álvarez Álvarez Silvio 2291 062
Arévalo Cabrera Luis 2291 047
Ayuy Peaza Miriam 2291 493
Ballows West Benjamín 2291 054
Brito Delgado Luis 2291 056
Brito Nugra María 2291 051
Cárdenas Pacheco Clara 2291 044
Cárdenas Pacheco Mirían 2291 043
Castro Guzmán Gloria  2291 503
Castro Rodríguez Edgar 2290 207
Cobos Ortega Zoila 2291 052
Colegio José María Velasco Ibarra 2291 039
Convento Parroquial Chigüinda 2291 060
Escuela Luis Aurelio Martínez 2291 046
Guzmán Jara José  2291 502
Guzmán Jara Juan  2291 504
Guzmán Guzmán Rosa 2291 042
Guzmán Nugra Mauro  2291 501
Guzmán Salazar Esther 2291 050
Guzman Tello Clemente 2291 037
Herráez Orellana Edgar 2291 041
Illescas Granda Nelson 2291 038
Jiménez Jiménez Fausto  2291 499
Jiménez Orellana María 2291 058
Jiménez Orellana Víctor 2291 059
López Castro Ester  2291 498
Llanos Rodríguez José 2291 053
Morales Doris Marisol  2291 500
Orellana Quezada María 2291 057
Ortega Pulla Matías 2291 040
Ortega Pulla Rosa Piedad 2292 061
Pacheco Valverde Luis 2291 045
Rodríguez Brito Enma 2291 055
Rodríguez Brito Rosa 2291 049
Rodríguez Cagua Verónica  2291 497
Rodríguez Castro María  2291 494
Rodríguez Pacheco Lilian  2291496
Rodríguez Rodríguez Carmen  2290 206
Rodríguez Rodríguez Carmen  2291 037
Rodríguez Vargas Luis 2291 048
Vargas R. Carmen  2291 036
   
PARROQUIA: BERMEJOS  
Alvarez Alvarez Silvio 2291 062
Brito Illescas Milton 2291 063
Coyago Brito Denis A. 2291 064
Chacón Arevalo Rosa E. 2291 065
Illescas Granda Luis A. 2291 066
Peñaranda Guzman Rosa 2291 067
   
PARROQUIA: NUEVA TARQUI  
Ampush Inchis Martha 2291 487
Barzallo Sagbay Rosario  2291 492
Cajamarca Jarro Faustino 2290 783
Cajamarca Malla Alejo  2291 482
Cajamarca Malla Martha  2291 491
Calle Andrade Rosa  2291 483
Chica Carmona Pablo Eloy 2290 787
Colegio Nacional "Nueva Tarqui" 2290 789
Fernández Morocho Leoncio H. 2290 786
López Astudillo Rodrigo Vicente 2290 784
Malla Carpio Eladio  2291 199
Malla Carpio Lucio Benigno 2290 785
Maza Maza Dionicio  2291 488
Morocho Ortega Luis  2291 486
Ordoñez Marin Maria  2291 489
Pillacela Malla Bertha Piedad 2291 203
Quiroz Galarza Juan 2291 201
Red Escolar Area Rural "Juntos por el Cambio" 2290 790
Sacaquirin Pintado Luis Amable 2291 008
Sanchin Naichap Carlos  2291 485
Sharup Awananch María  2291 484
Sub-Centro de Salud (MSP.) 2291 204
Suqui Morocho Marcia Alejandrina 2291 011
Suqui Pillacela Jorge Alejandro 2291 202
Suqui Pucha Angel de Jesús 2291 010
Tenezaca Zhunio Luis Ernesto 2290 788
Uyaguari Daniel Salvador 2291 198
Uyaguari Barzallo Erlinda  2291 479
Yunga Chucuri Manuel Ricardo 2291 009
Yunga Tacuri Juan de la Cruz 2291 200
Zhunio Belezaca Fanny Soraida 2291 012
Zhunio Malla Celia Amada 2291 197
Zhunio Malla Mario  2291 481
Zhunio Malla Martha Yolanda 2291 013
Zhunio Znunio Vicente 2291 480
   
SECTOR: SAKANAS  
Cabina Telefónica Pacifictel 2290 290
Taish Jimpikit María  2290 209
Uyunkar Wisum Angel Felipe 2290 799
   
PARROQUIA: EL AGUACATE  
Astudillo Díaz Lauro Elías 2290 103
Astudillo Heredia Luis E. 2290 109
Junta Parroquial El Rosario  2291 471
Lamulle Urgiles Sara Rosario 2290 106
Molina Sarmiento Abdon Alejandro 2290 105
Orellana Moscoso Edgar E. 2290 108
Orellana Quezada Luis Miguel 2290 107
Toledo Correa Lilian Guillermina 2290 104
   
PARROQUIA: EL IDEAL  
Alemán Piedra Hermel 2291 477
Alemán Sanmartin Justo S. 2290 485
Arce Yunga Sebastián Leopoldo 2290 488
Arias Orellana Macrinda Elicenda 2290 484
Arias Quezada Manuel  2291 472
Guaraca Zhungo María 2291 210
Guerrero Pucha Miguel Ramón 2291 207
Illescas Chica Mercedes Florinda 2290 483
Junta Parroquial El Ideal 2291 112
Loja Lima Félix 2291 211
Lucero Sánchez Luis Gilberto 2290 489
Ordoñez Marin Maria G. 2291 205
Orellana Criollo Julio Naldo 2291 208
Orellana Criollo María  2291 478
Perez Illescas Celio Antonio 2291 209
Sáenz Granda Rosa 2291 475
Urgiles Delgado Victor Elías 2291 206
Zhunio Zhunio Pantaleon  2291 476
Zhungo Fernández Ángel  2291 473
Zhungo Fernández María Juana 2290 486
Zhungo Mingo María Rosario 2290 487
Zuñiga Torres Luis Fernando 2290 490
   
SECTOR: LA PRADERA  
Alvarado Molina Jesús 2290 896
Alvarez Avila María 2290 906
Astudillo Astudillo Néstor 2290 900
Brito Alvarez Tobias V. 2290 907
Brito Avila Juan 2290 905
Brito Avila Luz 2290 910
Brito Avila Miguel 2290 903
Brito Sarmiento Hugo 2290 911
Calle León Benedicto 2290 909
Cobos Brito Alfredo 2290 899
Molina Zhuñiga Víctor 2290 901
Orellana Alvarado Digna 2290 897
Samaniego Veintimilla Eduardo 2290 898
Serrano Galarza Martha 2290 904
Zhuñiga Brito Kléver 2290 908
Zhuñiga Brito María 2290 902
   
SECTOR: SAN JOSE  
Ayora Albito Albino  2291 469
Astudillo Avila Germán Rodrigo 2290 111
Astudillo Román Diego  2291 466
Avila Arévalo José  2291 468
Cabrera Román Eustela  2291 470
Castro Guzmán Clotilde  2291 467
Moscoso Brito Ángel  2291 465
   
SAN JUAN BOSCO  
Altamirano Vásquez Luis Efraín 2702 094
Buestan Celia  2702 120
Cabrera Maldonado Elvia Leticia  2702 095
Cabrera Molina Moisés  2702 086
Cagpe Coop. De Ahorro Y Crédito  2702 127
Cajamarca Orbes Joel  2702 122
Campoverde Campoverde Ignacio 2702 119
Casa Parroquial San Juan Bosco 2702 087
Chacon Maldonado Dorinda 2702 113
Chacon Maldonado Jaime 2702 123
Coleg. Nac. Tec. Agrop. Amazonas 2702 085
Córdova Matute Ángel 2702 096
Emp. De Trans. Benjamín Maldonado 2702 091
Empresa Eléctrica Regional  2702 114
Esc. Fiscomisional Polivio Saquicela 2702 088
Estrella Maldonado Zoila M. 2702 093
Garzón Guzmán Néstor Olmedo 2702 098
Instituto Madres Sacramentinas 2702 090
Lituma Tacuri Leonidas 2702 099
Llerena Brito Wilson Misael 2702 100
López Galarza Rafael 2702 125
López Sergio Benjamín 2702 101
López Vázquez Maria Ofelia 2702 126
Maldonado Guzmán Juan Antonio 2702 097
Maldonado Molina Luz Marina 2702 102
Molina Salas Julio  2702 082
Molina Cabrera Luis Antonio 2702 103
Molina Vera Julio Heriberto 2702 104
Montenegro Noguera Wilson 2702 121
Municipio San Juan Bosco 2702 083 - 84
Pelaez Naranjo Kléver 2702 118
Peñafiel Campoverde Teresa  2702 105
Piña Reinoso Rosa Elvira 2702 116
Reinoso Chacon Ana Luisa 2702 106
Rodríguez Pacheco Sebastián 2702 107
Salinas Pacheco Segundo 2702 117
Sicha Orellana Piedad 2702 124
Sicha Vargas Angel Gonzalo 2702 108
Subcentro Salud San Juan Bosco 2702 115
Unidad Educativa Purísima  2702 297
Unidad Educativa Prof. Polibio 2702 088
Valverde González Víctor Manuel 2702 109
Vargas Tacuri Maria Yolanda 2702 111
Vargas Tito 2702 110
Vásquez Brito Polibio 2702 112
   
   
TELEFONOS IMPORTANTES DE: M A C A S
   
Banco del Austro  2700 074
…..  2700 235
Banco Nacional de Fomento 2700 126
     . . . .  2700 325
Consejo Provincial de Morona Santiago 2700 116
     . . . . . .  2700 430
Consejo de Tránsito 2700 190
Contraloria Delegación de Morona Santiago 2700 182
     . . . . 2700 472
Cooperativa "16 de Agosto" 2701 097
Cooperativa de Transportes Sucúa 2700 397
Cooperativa Turismo oriental 2700 159
C.R.E.A. 2700 183
Cruz Roja Provincial de Morona Santiago 2700 114
Defensoria del Pueblo 2702 077
Dirección Provincial de Salud 2700 025
     . .  2700 401
Federación Deportiva de Morona Santiago 2700 008
     . . . . .  2700 473
Fundación Natura 2701 333
Gobernación de Morona Santiago 2700 050
Hospital Civil Macas 2700 134
     . . . . . .  2700 984
Instituto ECORAE 2701 100
I.E.S.S. 2700 184
     . . . . 2700 425
Instituto Nacional Forestal INEFAN 2700 823
Intendencia General de Policia Morona Santiago 2700 107
Jefatura Provincial de Registro Civil.  2700 173
Junta de Calificaciones de Morona Santiago 2700 378
Junta Provincial de Defensa Civil.  2700 042
Junta Provincial de Defensa del Artesano 2700 484
Juzgado Primero Provincial de Tránsito 2700 942
Ministerio de Agricultura y Ganadería 2700 140
Misión Salesiana del Oriente 2700 574
     . . . .  2700 122
Municipalidad de Macas 2700 040
     . . . .  2700 212
Servicios Aereos Salesianos 2700 142
Servicio de Rentas Internas 2700 138
Sistema Electrico Morona Santiago 2700 017
     . . . .   
TELEFONOS IMPORTANTES DE: Z A M O R A
   
Banco de Loja 2605 335
     . .  2605 385
Banco del Azuay 2605 112
     . . . .  2605 185
Banco Nacional de Fomento 2605 118
     . . . . . 2605 119
Municipio de Zamora Chinchipe 2605 277
Consejo Provincial de Zamora 2605 132
     . . . . . . 2605 281
Cooperativa de Transportes Loja 2605 163
Cooperativa de Transportes Nambija 2605 550
Cooperativa de Transportes Unión Yanzatza 2605 359
Cruz Roja Ecuatoriana de Zamora Chinchipe 2605 342
Defensoria del Pueblo 2606 757
Delegación del INDA de Zamora 2605 106
Delegación del I.E.S.S. Zamora 2605 117
     . . . .  2605 623
Delegación de la Contraloria General del estado 2605 099
     . . . . . . 2605 198
Dirección Provincial de Educación 2605 147
     . . . . . . .  2605 401
     . . . . . . . . . 2606 182
Dirección Provincial de Salud de Zamora 2605 387
     . . . . . .  2606 042
ECORAE 2605 999
Hospital de Zamora Chinchipe 2605 382
     . . . . . .  2605 149
     . . . . . .  2606 395
Intendencia General de Policía 2605 311
Junta de Calificaciones Sorteo y Destinación 2605 283
Junta Provincial de Defensa Civil. 2605 443
Juzgado Provincial de Zamora Chinchipe. 2605 128
Ministerio de Agricultura.  2605 141
Ministerio de Bienestar Social. 2605 593
Ministerio de Información y Turismo.  2605 442
Ministerio de Obras Publicas.  2605 261
Registro Civil de Zamora.  2605 183
     . . . . . . . . . 2606 729
Servicio de Rentas Internas 2605 142
PREDESUR 2605 159
     . . . . . . 2605 552
Tribunal Electoral de Zamora 2605 182
Publicidad
 
PUBLICIDAD EN GUALAQUIZA
 

 
TECNOLOGÍA GLOBAL OFRECE LOS SERVICIOS DE:
 
ESTAMPADOS: de toda clase de camisetas de algodón y polialgodon.

SUBLIMADOS: Para camisetas deportivas, publicitarias y turísticas; con  imágenes con calidad fotográfica.

GIGANTOGRAFÍAS: Diseño e impresión en lona en grandes y pequeños formatos.

OFFSET: Diseño e impresión de toda clase de material gráfico como son afiches, revistas, folletos, trípticos.

TARJETAS DE PRESENTACIÓN: Diseño e impresión de tarjetas de presentación desde pequeñas cantidades como 20 unidades hasta cantidades superiores a las 6000 unidades.

MAPAS: Diseño e impresión de mapas turísticos y Urbanos del cantón Gualaquiza.

ESCUDOS Y LOGOS: Diseño e impresión de ESCUDOS del cantón, escuelas, colegios; así como también elaboración de logotipos para empresas, instituciones y negocios.

FOTOS: Impresión de FOTOS PROFESIONALES en tela y papel fotográfico.

SEÑALÉTICA VIAL: Señalética vial y para exteriores; así como también para oficinas y negocios.

DIPLOMAS Y CERTIFICADOS: Elaboración de toda clase de diplomas y certificados.

DECORACIONES: Piñatas y textos para cumpleaños infantiles en espuma flex.

LLAVEROS METÁLICOS: Diseño y elaboración de llaveros, monedas conmemorativas y medallas en metal.

JARROS: Impresión de imágenes en jarros de cerámica.

POSTALES: Venta de postales turísticas del cantón Gualaquiza.

LETREROS: Letreros luminosos y normales en lona con marcos de aluminio.

DIRECTV: Instalación de equipos de directv, solución de problemas sin señal.

PÁGINAS WEB: Diseño y creación de páginas web.

DIRECCIÓN: Calle Domingo Comín y Gran Pasaje. Gualaquiza - Ecuador.
Telf.: 2781 395


Historia de Gualaquiza
 
historia,gualaquiza
Aquí encontrara la más completa, veraz y fidedigna historia de Gualaquiza
DirecTV
 
Gualaquiza,directv
DirecTV - prepago
Instalalación y venta
Con sede en Gualaquiza, para servir a las provincias de Zamora Chinchipe y Morona Santiago.
Cel.: 090 240 409

Para las ciudades de: Macas, Sucúa, Patuca, Limón Indanza, Bomboiza, Chiguinda, Pangui, Yantzaza, Panguintza, Los Encuentros, Cumbaratza, Zamora, Namirez.
 
Isla Bonita
 
Photobucket
 
Hoy habia 3 visitantes (13 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=